Велопокатушка, велосипедный поход Ольманские болота ПВД (Барановичи-Полесские Видибор)

Тип: веломаршрут

Дата старта: 20.10.2018, суббота

Дата окончания: 21.10.2018, воскресенье

Время сбора: 00:30

Длина маршрута: 163.6 км

Точки схода: отсутствуют

Темп: обычный

Может быть: брод, бурелом, бездорожье

Подробности: ночевка в палатках, еда на горелке

Место сбора: на платформе отправления поезда

Как добраться к месту старта:
Электричка/дизель: 7041 Минск-Пасс. — Барановичи-Полесские, отправление (станция Минск-Пасс.) в 00:46, прибытие (станция Барановичи-Полесские) в 02:53

Как вернуться назад:
Электричка/дизель: 6218 Удрицк — Барановичи-Полесские, отправление (станция Видибор) в 18:45, прибытие (станция Барановичи-Полесские) в 21:54

Описание маршрута

Чудесная погода, так радующая нас всю неделю, собирается прощаться.

Ольманские болота зовут и манят...после посещения болота Ельня в 2017г. не могу остановиться)

Насекомых нет, жрать нас некому. Едем в клюквенный рай...

Нечто похожее происходило в 2016г.

https://biketourist.club/blog/2023

С велосипедом на болоте делать нечего. Именно поэтому его и берем.

Вот как здесь... https://biketourist.club/route/4234

Остальное берем по минимуму, чем легче, тем лучше.

Например сверхлегкие палатки, спальники, коврики, запасной комплект одежды. Возьму горелку с собой, традиционная пюрешка с тушенкой, чай в обед и на ужин в первый день. Второй день будут населенные пункты, там пополним запас провизии.

По болоту идем кому как нравится: в сапогах, босиком, в болотниках...лучше всего просто старые дырявые кроссовки.

В первый день едем/идем по возможности 100 км до Тереблич, недалеко от них ночуем.

Во второй день нужно просто успеть на поезд) А он, кстати, единственный. И точек схода нет.

 

Туда 20.10.2018г.:

7041 Минск-Пассажирский — Барановичи-Полесские

Региональные линии экономкласса

00:46 Минск-Пассажирский     02:53 Барановичи-Полесские

2 ч 7 мин            

2,92 руб.

 

6213 Барановичи-Полесские — Бухличи

Региональные линии экономкласса

04:43 Барановичи-Полесские 07:57 Горынь   

3 ч 14 мин

3,40 руб.

 

Обратно 21.10.2018г.:

6218 Удрицк — Барановичи-Полесские

Региональные линии экономкласса

18:45 Видибор 21:54 Барановичи-Полесские 3 ч 9 мин            

3,10 руб.

 

7042 Барановичи-Полесские — Минск-Пассажирский

Региональные линии экономкласса

22:12 Барановичи-Полесские 00:22, 22 окт Минск-Пассажирский     

2 ч 10 мин         

2,92 руб.

 

P.S. последние теплые выходные и сухо. Дальше будет только хуже. Кто не видел Ольман как и Я, это реальный шанс. Кто видел, тот по настроению...

Всего к маршруту:

Оставлено комментариев: 22

Подписано участников: 2

Выложено реальных треков: 2

Войдите на сайт, чтобы посмотреть
Задать вопрос

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail:

Сообщение:

Отправить
Войти на сайт

Заходите на сайт с помощью аккаунта из социальной сети: