Участников: 126, километров: 21 663 из 8 724
m_vasilevskiy otv S. KrVeronika Ольга Tatsiana Sch maxbritov FreedFox Андрю ElenaBrui2020 Rafael Dmitryer123 Lena Svetwolf Tarantino Olga J itsmybelarus jabazaur Андрей П Ольга Б Frostkaty mobil_foto_Minsk Pauchek me_maria_saz Oleg2102 Alexey Gatovka Янка зь Вялейкі Анатолий 87 Olga_Sauchuk АНТОХА AlexanderS Владимир Гущин Alina Yuiko Егор Розсудовский ИлатаН olegtsiganok Do_Nika MrsTsiatsiuyeva malik k_brek w_k_tor Anna Voronishche Светлана Монастырская lzkbrsvch Sergey Azarko Ivan Shab BasilBY VeloStalker Yarik Дмитрий Найдёнов Анна Орочко valera671 вера малаховская KrisKh Владимир Сидоров Валентин Inna EDUARD ANKHIM valeriya_nka_03 PXL Елена Артемчик Александр Богук Univers72 Dima Perepelyak Deathmetal Alex Ankhim Veliterri Stanley H Tweedle sanya Serhey BY Arkadij_Minsk Дима Задиран yanata4ka Iren_019 Filipe Kathstra Yahor Алина Клыковская Виктория Купрейчик alyo Светлана 1706470917 Viktor NEDELEVSKI Андрю Алина Турикова Александр Новицкий Екатерина Глушакова Алина Шумская ТАЛИНА Viki Go Yulya Zhigunovskaya Maykl West Виктория Поплавская Palmagrei Алексей Соколов bulbazavr Noumenon Михаил Будай sashabrest Mers Domane _SP KatiOd82 Дмитрий Жоголь kate43 Elena Baiko Марго Карго Татьяна Коржова ekaterina_fominova lunatik_read РАВАРЫСТ MrLogika_Gleb ridebikee Марат Василий Калеев Татьяна Cat Jeny voukanester Deni_591 Tanaja Vlad “nenzedo” Antanovich NikaKat1993 Никита Осмоловский Dikiydj Evgeniy Sokolov Ольга Шашкова artur_belarus13 Stasik Hanasik Anastasia

Достопримечательности Новогрудского района (Гончары Клишевичи)

Тип: веломаршрут

Дата старта: 25.11.2018, воскресенье

Время сбора: 00:30

Длина маршрута: 86.5 км

Точки схода: отсутствуют

Темп: обычный

Подробности: без длительных привалов, без костра

Обязательные требования: наличие света

Место сбора: на платформе отправления поезда

Как добраться к месту старта:
Электричка/дизель: 6241 Барановичи-Полесские — Лида, отправление (станция Барановичи-Полесские) в 05:11, прибытие (остановочный пункт Гончары) в 07:10

Как вернуться назад:
Электричка/дизель: 6248 Лида — Барановичи-Полесские, отправление (остановочный пункт Клишевичи) в 17:18, прибытие (станция Барановичи-Полесские) в 19:24

Описание маршрута

Новогрудчина привлекает своим разнообразием достопримечательностей, да и давненько не окунался в роднички. А таких на Новогрудчине два, оборудованных прекрасными купелями.

Родник святителя Николая Чудотворца  д. Мотча

http://rodnikbel.tk/ГР/НОВ/06-Мотча/ГР-НОВ-06-МотчаНиколая.html

Родник Маккавеев  аг Вселюб

http://rodnikbel.tk/ГР/НОВ/01-Вселюб/ГР-НОВ-01-Вселюб.html

А также:

Родник у Колодезной башни  в Новогрудке http://rodnikbel.tk/ГР/НОВ/08-Башня/ГР-НОВ-008-Замковый.html

Замок в Новогрудке, множество храмов, интересных холмистых пейзажей...

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_s.asp?CN=BEL&CT=BEL8&Q=X&P=1

http://blogtravel.by/novogrudskij-zamok-i-drugie-dostoprimechatelnosti-novogrudka-i-okrestnostej/

https://www.intex-press.by/2018/03/29/pyat-interesnyh-mest-v-novogrudskom-rajone-kotorye-stoit-posetit/

http://nov-centr.of.by/novogrudchina-turisticheskaya/

 

И бонус: усадьба в д. Литовка, вырвавшая мозг посещающим и потрясшая интернет...

https://sputnik.by/columnists/20170609/1029210923/naivnoe-puteshestvie-po-belarusi-blogerov-iz-latvii.html

https://www.intex-press.by/2018/09/26/kak-biznesmen-prevratil-zabroshennuyu-derevnyu-litovka-pod-novogrudkom-v-skazochnoe-mesto/

https://realt.onliner.by/2017/05/10/fentezi

http://ostrovets.by/news/novosti/news15721.html

Скрытый текст

и моя любимая фотка, которую надо увидеть всем круглосуточным втыкателям в телефон))) Это реальная стена дома в усадьбе в Литовке.

 

 

Для того, чтобы максимально насладиться достопримечательностями, искупаться и пообедать в кафешках Новогрудка ехать будем так, как будто за нами гонятся черти, а на выигранное время залипать на 3D окружающие картинки...И конечно нужно успеть на единственный обратный поезд)

С собой соответствующая сезону одежда, велосвет, полотенчико, купальные принадлежности, фотоаппараты, навигаторы, велоаптечка.

Магазинов и заправок с горячим кофе по треку предостаточно, будет что заливать в термокружки)

Все это дополняется отвратительной логистикой...

 

Туда:

7041 Минск-Пассажирский — Барановичи-Полесские 
Региональные линии экономкласса
00:46 Минск-Пассажирский 02:53 Барановичи-Полесские 2 ч 7 мин
2,92 руб.

6241 Барановичи-Полесские — Лида 
Региональные линии экономкласса
05:11 Барановичи-Полесские 07:10 Гончары 1 ч 59 мин

2,12 руб.

 

Обратно:

6248 Лида — Барановичи-Полесские 
Региональные линии экономкласса
17:18 Клишевичи 19:24 Барановичи-Полесские 2 ч 6 мин

1,64 руб.

6840 Барановичи-Полесские — Институт Культуры 
Региональные линии экономкласса
20:36 Барановичи-Полесские 23:16 Институт Культуры 2 ч 40 мин
2,88 руб.

Всего к маршруту:

Оставлено комментариев: 1

Подписано участников: 1

Выложено реальных треков: 1

Войдите на сайт, чтобы посмотреть
Задать вопрос

Ваше имя или ник:

Ваш e-mail:

Сообщение:

Отправить
Войти на сайт

Заходите на сайт с помощью аккаунта из социальной сети: